Как избавиться от пауков в квартире и частном доме

Пауки у многих вызывают чувство страха и неприязни, их появление в доме нежелательно и может доставлять массу дискомфорта. Для жителей умеренных широт насекомые не представляют серьезной опасности. Среди домовых пауков нет ядовитых, которые могут быть опасными для здоровья и жизни. Тем не менее, жить в доме или квартире, где есть пауки, крайне неприятно. Все больше людей прибегают к различным способам дезинсекции, чтобы сделать свой дом более уютным и чистым.

Как избавиться от пауков в квартире

Причины появления пауков в квартире и частном доме

Распространенным заблуждением является мнение о том, что пауки являются признаком грязного и неухоженного дома. Напротив, этот вид насекомых крайне требователен к чистоте, а еще – к теплу и оптимальным условиям влажности. В теплое время года пауки без труда находят места для жизни и размножения за пределами человеческого жилья. Осенью, с приходом первых холодов они устремляются в более теплые и комфортные места.

Вот несколько причин, которые могут поспособствовать проникновению насекомых в дом:

  • присутствие в помещении других насекомых, которые являются для пауков привлекательной кормовой базой;
  • старый ремонт, наличие трещин в стенах и полу;
  • отсутствие москитных сеток на окнах и дверях;
  • застоявшийся воздух, редкое проветривание;
  • отсутствие естественного света в помещении.

Пауков привлекают комнаты с высокой влажностью, где отсутствуют сквозняки и холодный воздух. По этой причине они часто вьют паутину в ванной комнате или на кухне.

Чем опасны пауки

Как было отмечено выше, домовые пауки, обитающие в широтах с умеренным климатом, не представляют никакой опасности для людей. Желание избавиться от насекомых во многом обусловлено психологическими факторами, большой паук может сильно напугать даже человека, устойчивого к стрессам. Сплетенная насекомыми паутина негативно сказывается на общем санитарном состоянии помещения, она может задерживать частицы пыли, которые вредны для здоровья.

Как избавиться от пауков

Если пауки обосновались в доме, избавиться от них может быть нелегко. Сложнее всего провести дезинсекцию в частном домовладении, где риск повторного появления насекомых очень высок. В борьбе с пауками используют разные варианты средств.

Химические препараты

Многообразие химических средств огромно, их производят в форме аэрозолей, мелков, порошка и жидкой пасты. Такие средства дают хороший, но зачастую краткосрочный эффект. Пользоваться ими нужно постоянно и с осторожностью, чтобы не нанести вред своему здоровью и здоровью домашних питомцев.

Народные средства

Народные способы избавления от пауков основаны на использовании перечной мяты и других пряных трав. Многие используют в борьбе с насекомыми корочки цитрусовых фруктов. Пауки не любят аромат чайного дерева, полыни и каштанов, в некоторых случаях помогает обработка стен и углов уксусом.

Как избавиться от пауков

Профилактика появления

Избавившись от насекомых, важно не допустить их повторного появления. Поможет несколько важных советов:

  • Регулярно убирайте и проветривайте помещение;
  • Пользуйтесь москитными сетками;
  • Избавляйтесь от старых и ненужных вещей, предметов обстановки;
  • Используйте для профилактики безопасные народные средства;
  • Внимательно осматривайте вещи, принесенные с улицы.

Если ни один из способов не помогает, стоит задуматься о профессиональной дезинсекции.

Обращение к профессиональным дезинсекторам

Специалисты компании «Дез-Контроль» предлагают полный спектр услуг по избавлению от насекомых и грызунов, воспользоваться профессиональной помощью могут жители Вологды и области. Безопасность, эффективность и оперативное выполнение работ – главные достоинства компании. Мы работаем в любое время года, проводим обработку в любой день недели, без выходных.

Оставьте заявку прямо сейчас
и получите скидку 20%



    Спасибо за Ваше обращение!

    Заявка отправлена.
    Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

    ОШИБКА

    Заявка отправлена.
    Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

    Заказать обратный звонок





      Определить вредителя