Как подготовить квартиру к дезинсекции

Результативность дезинсекционной обработки во многом зависит от подготовки к процессу. Наша публикация ответит на вопрос, как правильно подготовить жилье к дезинсекции, чтобы достигнуть максимальной эффективности процедуры.

Подготовка квартиры к дезинсекции

Кухня

Кухонное пространство — излюбленное место для размножения и жизнедеятельности тараканов. Поэтому кухня в обязательном порядке подлежит травле насекомых.

Действия по подготовке

Пищевые продукты герметично упаковываются в пакеты (контейнеры) и убираются в холодильник в целях предотвращения проникновения химических веществ.

Кухонная утварь помещается в закрытую тару.

Все шкафы осматриваются на наличие очагов локализации членистоногих вредителей.

Зал, спальная и детская

Перед обработкой подготавливаются личные комнаты и гостиная.

Пожарная сигнализация заклеивается скотчем, отключаются системы кондиционирования.

Вещи и детские игрушки (не контактировавшие с зараженными поверхностями) помещаются в пакеты и убираются в шкаф.

Террариумы и аквариумы выносятся из комнаты или укутываются плотным полиэтиленом.

Предварительно отключается система подачи кислорода.

Картины и бытовая техника защищаются тканью или пленкой.

Осматриваются книги и обои. При выявлении черных точек, свидетельствующих о присутствии паразитов, бумажные изделия выбрасываются.

Мягкая мебель раскладывается для обеспечения достаточного доступа во все углы и отсеки.

Ванная и туалет

Перед дезинсекцией санузла вся косметика и средства гигиены убираются в герметичные пакеты/контейнеры.

Помимо обеспечения безопасности вещей, следует позаботиться о домашних животных, уведя их на время из дома и убирав туалетные лотки, миски с кормом.

Общие рекомендации по подготовке к дезинсекционной обработке

Перед процедурой необходимо будет собрать и вынести весь мусор из квартиры, произвести влажную уборку. На поверхностях комнаты не должно быть пылевых отложений, поскольку подача холодного тумана производится под давлением.

Перед дезинсекцией следует обеспечить доступ к стенам, отодвинув всю мебель. Это поможет специалисту более тщательно обработать поверхности и укромные места. Может потребоваться демонтаж плинтусов и удаление обоев, отошедших от стен.

Чтобы не распугать паразитов, не рекомендуется самому снимать с кровати матрас и белье.

Вещи, лежавшие на зараженном клопами кресле или диване, нужно будет обработать химпрепаратами или постирать при максимальной температуре (вопрос можно решить с дезинсектором).

Ваши действия на протяжении и после обработки

При проведении санитарных мероприятий в комнате должны находиться только лица, выполняющие дезинсекцию. Если заказчик пожелает присутствовать при санобработке, он может это делать на определенном расстоянии и с использованием индивидуальной защиты.

Насекомые-паразиты гнездятся, как правило, в скрытых и труднодоступных местах: в щелях пола, стен и подоконников, за плинтусами, обоями, батареями и вентиляционными решетками. Таким участкам уделяется особое внимание. При этом важно, чтобы нанесенное химическое средство долго оставалось на обработанных поверхностях.

Совет! Чтобы дезинфектанты как можно дольше сохраняли свое действие, а помещение оставалось чистым и ухоженным, рекомендуем заранее произвести комплексную уборку. Поверхности можно будет протереть не ранее, чем через месяц после санитарной процедуры.

Обращение в специализированную службу «Дез-Контроль» и соблюдение правил подготовки буде гарантировать качество и эффективность дезинсекционных мероприятий.

Оставьте заявку прямо сейчас
и получите скидку 20%



    Спасибо за Ваше обращение!

    Заявка отправлена.
    Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

    ОШИБКА

    Заявка отправлена.
    Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

    Заказать обратный звонок





      Определить вредителя